Dienstleister rund ums Haus

Ihre Hausmeister vor Ort

Die Zufriedenheit der Mitglieder und Mieter der WOGETRA steht im Zentrum unseres Handelns. Ob Reparaturen, die Hausreinigung, Rasenmähen, Schneeschieben und Streuen im Winter, das Warten von Aufzügen und vieles mehr, sind unsere Aufgaben. Der “berühmte Handgriff mehr” gehört für uns im Alltag selbstverständlich dazu.

Sie haben Fragen? Ihren persönlichen Hausmeister finden Sie hier:

 

Unsere Hausmeister auf einen Blick:

Auswahl zurücksetzen

Enrico Stein

Hausmeisterbüro:
Richard-Lehmann-Str. 73

Tel.: 0172 8741304
stein@wswogetra.de

Petra Raupach

Hausmeisterbüro:
Johannisplatz 3

Tel.: 0172 9065255
raupach@wswogetra.de

Hartmuth Beck

Hausmeisterbüro:
Landsberger Str. 41

Tel.: 0174 9502413
beck@wswogetra.de

Bernd Bruhn

Hausmeisterbüro:
Offenburger Str. 5

Tel.: 01590 4223623
bruhn@wswogetra.de

Jan Colditz

Hausmeisterbüro:
Gräfestraße 2

Tel.: 01590 423 1840
colditz@wswogetra.de

Heiko Feldmann

Hausmeisterbüro:
Stuttgarter Allee 16

Tel.: 0176 19469325
feldmann@wswogetra.de

Peter Heye

Hausmeisterbüro:
Arno-Nitzsche-Str. 46

Tel.: 0172 8040153
heye@wswogetra.de

Matthias Müller

Hausmeisterbüro:
Klingenthaler Str. 12

Tel.: 0176 19469320
mueller@wswogetra.de

Freddy Heenemann

Hausmeisterbüro:
Zwickauer Str. 122

Tel.: 0174 3428169
heenemann@wswogetra.de

Lothar Tittmann

Hausmeisterbüro:
Alfred-Schurig-Str. 9

Tel.: 0176 19469321
tittmann@wswogetra.de

Robby Titze

Hausmeisterbüro:
Stuttgarter Allee 16

Tel.: 0176 19469324
titze@wswogetra.de

Jens Völker

Hausmeisterbüro:
Landsberger Str. 41

Tel.: 0176 19469322
voelker@wswogetra.de

Steffen Werner

Hausmeisterbüro:
Stuttgarter Allee 16

Tel.: 0176 19469326
werner@wswogetra.de

Maik Wagner

Hausmeisterbüro:
Johannisplatz 3

Tel.: 0171 6501127
wagner@wswogetra.de

Jörg Wiederwach

Hausmeisterbüro:
Johannisplatz 3

Tel.: 0172 8040184
wiederwach@wswogetra.de